18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Угнал «свой» автомобиль и оказался в полиции

14:15 18.05.2026 16+
1583
Угнал «свой» автомобиль и оказался в полиции

19-летнего безработного жителя Агрыза задержали за кражу «Лады Приоры» у 26-летнего ижевчанина. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии.

По версии следствия, в апреле этого года молодой человек обменялся машинами со своим приятелем. Но знакомый, как выяснилось позже, втайне продал полученный автомобиль другому человеку – жителю Ижевска. Узнав о сделке, подозреваемый раздобыл личные данные и адрес нового владельца и ночью отправился в столицу республики.

Во дворе многоэтажки на улице Огнеупорной злоумышленник нашел «Ладу Приору», открыл ее вторым комплектом ключей, который остался у него, завел мотор и перегнал машину обратно в Агрыз. Транспортное средство он спрятал в лесополосе. Ущерб превысил 170 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.