18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Письмо в будущее нашли в Удмуртии

12:16 10.05.2026 16+
2216
Письмо в будущее нашли в Удмуртии.

Его написали в 2006 году третьеклассники деревни Починки Юкаменского района. Дети спрятали послание так хорошо, что откопали его лишь недавно, сообщается в канале Госсовета Удмуртии в Макс.

Документ представили на митинге 8 мая, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Строители обнаружили пластиковую бутылку с посланием при обновлении монумента в «Сквере Памяти» в Починках.

В послании дети выражали гордость за возможность видеть и слушать ветеранов, призывали помнить о подвиге участников войны и передавать эту память следующим поколениям. Вскрыть послание нужно было в год 70-летия Победы.

«Это по-настоящему трогательно и интересно. Ребята ответственно и очень патриотично написали письмо в будущее, тем школьникам, кто придет после них, чтобы склонить голову у этого памятника», – отметил председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, участвовавший в митинге.

Послание передали в Починковскую школу. По словам руководительницы школьного музея Мариям Араслановой, в этом году в первый класс придут дети некоторых из тех, кто писал это письмо 18 лет назад