18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

ПОЧЕМУ В САРАПУЛЕ «ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ»?

06:10 03.06.2026 16+
625
ПОЧЕМУ В САРАПУЛЕ «ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ»?
Оказывается, корни этого выражения можно найти в Библии. Есть там фраза: «Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи тридцати пяти дней».

А если дни перевести в годы, то получится как раз три года. В итоге наши предки переиначили на свой лад библейскую фразу — так и появился этот фразеологизм.

Так что если вам что- то обещают- ждите 3 года, а уж потом возмущайтесь)
Оставить сообщение